Leilões de Veículos Leilão Da PRF Polícia Rodoviária 2019

Agenda de Leilões de VeículosComprar veículos em leilão significa poupar até 30%, pois os carros vendidos em leilões 2019 são mais baratos que os veículos da tabela da Fipe, então aproveite as oportunidades da PRF Polícia Rodoviária.

Os órgãos públicos como a Polícia Rodoviária Federal realiza constantemente leilões de veículos que foram apreendidos em cidades como por exemplo:
– São Paulo/ Campinas/ Ribeirão Preto, Salvador/ Feira de Santana, Rio de Janeiro/São Gonçalo, Duque de Caxias/Niterói, Goiânia, Brasília, Fortaleza, Manaus, Natal, Belém, Curitiba/ Maringá/ Londrina, Porto Alegre, Joinville/Florianópolis, Campo Grande/Dourados, Cuiabá e outras.

A Polícia Rodoviária do Goiás leiloará veículos que foram retidos a mais de 90 dias.
Para saber mais informações sobre os leilões acompanhe a abertura dos Editais na página DA PRF:
www.prf.gov.br/portal/acesso-a-informacao/leiloes-1.

Comprar veículos em leilões é um bom negócio, mas é recomendável que o interessado tome alguns cuidados como: comparecer á vistoria física do veículo, ler com atenção o edital do leilão.

Se o veículo apresentar defeitos calcular o custo de manutenção. Além de checar o histórico do veículo.
Verificar o seu orçamento, pois no leilão os veículos são pagos a vista. BONS NEGÓCIOS PARA VOCÊ!!

Check Also

Leilão Receita Federal

Leilão de Mercadorias Apreendidas da Receita Federal

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *