Leilões de Veículos Leilão Da PRF Polícia Rodoviária 2017

Leilão Leilões PRFComprar veículos em leilão significa poupar até 30%, pois os carros vendidos em leilões 2017 são mais baratos que os veículos da tabela da Fipe, então aproveite as oportunidades da PRF Polícia Rodoviária.

Os órgãos públicos como a Polícia Rodoviária Federal realiza constantemente leilões de veículos que foram apreendidos em cidades como por exemplo: São Paulo/ Campinas/ Ribeirão Preto, Salvador/ Feira de Santana, Rio de Janeiro/São Gonçalo, Duque de Caxias/Niterói, Goiânia, Brasília, Fortaleza, Manaus, Natal, Belém, Curitiba/ Maringá/ Londrina, Porto Alegre, Joinville/Florianópolis, Campo Grande/Dourados, Cuiabá e outras.

A Polícia Rodoviária do Goiás leiloará veículos que foram retidos a mais de 90 dias.
Para saber mais informações sobre os leilões acompanhe a abertura dos Editais na página DA PRF:
www.prf.gov.br/PortalInternet/indexLeilao.faces.

Comprar veículos em leilões é um bom negócio, mas é recomendável que o interessado tome alguns cuidados como: comparecer á vistoria física do veículo, ler com atenção o edital do leilão.

Se o veículo apresentar defeitos calcular o custo de manutenção. Além de checar o histórico do veículo.
Verificar o seu orçamento, pois no leilão os veículos são pagos a vista. BONS NEGÓCIOS PARA VOCÊ!!

Leilões de Veículos da PRF 2017/2018 PRF Leilão de Motos PRF Veículos e Motos Em Leilão da PRF 2017-2018

Artigos Relacionados

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*